МАЛОИМУЩИМ ПОМОГУТ КОРОВУ КУПИТЬ

21 СЕНТЯБРЯ 2017

МАЛОИМУЩИМ ПОМОГУТ КОРОВУ КУПИТЬ

На сессии в облсовете приняты изменения в Закон «О государственной социальной помощи». В Липецкой области устанавливается дополнительная мера поддержки для малоимущих семей. При заключении социального контракта они могут получить единовременную выплату на приобретение крупного рогатого скота. Размер материальной помощи составляет 50 тысяч рублей.
Меняются условия предоставления социальной помощи на основе социального контракта. Сегодня социальная помощь назначается при условии отсутствия недвижимого имущества у заявителя, за исключением того, в котором семья или одинокий гражданин постоянно проживают. Еще одно условие – это наличие у заявителя транспортных средств со сроком эксплуатации до 2 лет. Кроме того, при назначении выплаты не будут учитывать земельный участок под жилищное строительство, предоставленный для многодетных семей, а также паи земель сельхозназначения. Это позволит расширить круг получателей данного пособия.
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОМОЩЬ ПО СОЦИАЛЬНОМУ КОНТРАКТУ
Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.
Контактные телефоны для справок: 2-10-35, 2-00-43.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих