ПРОЗВЕНЕЛ КОЛОКОЛЬЧИК ВЕСЕЛЫЙ!

01 СЕНТЯБРЯ 2017

ПРОЗВЕНЕЛ КОЛОКОЛЬЧИК ВЕСЕЛЫЙ!

Начало нового учебного года в Добринском районе было отмечено традиционным праздником. Двести восемьдесят шесть первоклашек сегодня впервые переступили порог своих учебных заведений. А всего к девяти утра на торжественные линейки прибыли три тысячи тридцать «нарядных костюмов и счастливых улыбок».
В День знаний в Ольговскую гимназию приехали почетные гости: глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, начальник отдела народного образования Ирина Немцева, другие официальные лица. Директор гимназии Елена Алисова, говоря о финансовой поддержке, особо поблагодарила за помощь главу Добринского района С. П. Москворецкого, а также работников гимназии и родителей за подготовку внутренних помещений. Затем она перешла к вручению «умникам и умницам» похвальных листов за отличные успехи. Приятный момент был немного «подмочен» обильным дождиком, начавшимся внезапно, после чего праздничную церемонию решили продолжить в спортивном зале.
Перед очередным походом за знаниями ребята получили от гостей массу самых добрых напутствий и пожеланий. Прежде всего – прилежно учиться и получать знания, которые пригодятся в жизни. Учителям, родителям гости желали здоровья, добра, творческих успехов. Глава Добринского района С. П. Москворецкий провел среди гимназистов экспресс-тест на знание математики. Ответ старшеклассников был верен.
 - В вашем учебном заведении одни из самых высоких показателей по успеваемости и качеству знаний, - сказал Сергей Петрович, - не только в районе, но и по области. Преумножайте славу гимназии своими успехами в учебе и спорте, в добрый час!
Всех его участников по православному обычаю окропил святой водой настоятель Казанского храма отец Олег. В нынешнем году шестьдесят три первоклассника пришли в гимназию. Их, нарядных и красивых, готовившихся под заботливыми руками пап и мам, вместе с первыми учителями Кристиной Брыкиной, Мариной Киричковой, Ольгой Кутищевой и Аллой Калининой собравшиеся приветствовали дружными аплодисментами. От имени педагогов будущим выпускникам вручили символический ключ. Как было сказано, он поможет юношам и девушкам не только открыть итоговый учебный  год, но и найти верную жизненную дорогу.
Большой медный колокольчик все-таки дождался своей очереди. Право дать первый звонок, символизирующий начало нового учебного года, в это сентябрьское утро получили одиннадцатиклассник Александр Соколов и первоклассница Полина Жданова.