СОБРАН В ШКОЛУ УЧЕНИК!

25 АВГУСТА 2017

СОБРАН В ШКОЛУ УЧЕНИК!

В районе продолжается ежегодная благотворительная акция «Семья – семье». В ходе ее оказывается помощь малообеспеченным и многодетным семьям, имеющим детей школьного возраста. Ранцы, спортивные костюмы, одежда и обувь – все это необходимо, чтобы собрать детей в школу. И все это несут в эти дни в отдел социальной защиты населения представители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, простые граждане – все те, кому небезразлична судьба детей.
Совсем скоро - первое сентября, во всех школах начнется новый учебный год. И вчерашние малыши, а теперь первоклассники, торжественно войдут в свои учебные классы. Удивительный мир знаний откроет вам свои тайны. Взрослые очень постарались, чтобы у каждого первоклассника были красивые ранцы, и все, что понадобится на уроках. Сегодня в малом зале районного ДК собрали детей из малообеспеченных семей, которым предстоит пойти в первый класс. Организатором праздника выступил глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий. Первую партию ранцев в количестве 40 штук вручили ребятам его заместитель А. Т. Михалин и директор ОБУ «ЦСЗН по Добринскому району» П. Е. Новиков.
 - В эти предсентябрьские дни, - сказал А. Т. Михалин, - мы стараемся дарить радость юным жителям нашего района. Каждый ребенок должен пойти в школу «собранным». На это и направлена акция «Семья – семье».
С радостными улыбками получали ранцы и портфели, спортивные костюмы ребятишки. Один ранец, наполненный школьно-письменными принадлежностями, с любовью и заботой скомплектовал коллектив редакции газеты «Добринские вести».
Обще настроение торжества выразила многодетная мама Светлана Данилова:
 - Спасибо администрации Добринского района за организацию такой доброй, нужной акции. Моя дочь Вероника получила сегодня в подарок новенький ранец. Представляете, какой это праздник для ребенка, и хорошее подспорье для нашей семьи!
По окончании встречи для детей показали мультфильм. Довольные, со счастливыми улыбками на лицах и с портфелями за спиной расходились будущие первоклассники из Дома культуры. Напоминаем о том, что акция «Семья – семье» продолжится до 30 сентября. Так что у всех, кто хочет проявить благотворительность и заботу о малообеспеченных детях, такая возможность еще имеется…