ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА-ЗЕМЛЯКА

10 АВГУСТА 2017

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА-ЗЕМЛЯКА

В областном выставочном зале работает выставка нашего земляка, художника Петра Карасёва. Он родился в селе Средняя Матрёнка. Окончив Липецкий строительный техникум, в течение двух лет обучался в Воронежском архитектурно-строительном институте. Будучи студентом, познакомился с художниками и понял, что живопись – это его тема. Начинает активно заниматься творчеством, выставляя свои работы вначале на маленьких площадках, а затем постоянно участвует в областных выставках. В 2002 году в выставочном зале состоялась первая персональная выставка Петра Карасева. В нынешней выставке под названием «Ностальгия» тема малой родины – родного села Средняя Матрёнка – проходит красной нитью. Образ русской деревни в разное время, неспешный уклад сельской жизни, трепетные портреты своих близких и односельчан и все, что окружало художника в жизни, можно увидеть в графических работах.