КОМИССИЯ ЕДЕТ В СЕЛО

02 АВГУСТА 2017

КОМИССИЯ ЕДЕТ В СЕЛО

Сегодня выездная межведомственная комиссия по легализации заработной платы провела очередной рейд. Местом для проверки исполнения законодательства в сфере трудовых отношений был выбран поселок Плавица. В состав рейдовой группы вошли главный специалист-эксперт районного управления финансов Елена Малыхина, главный специалист-эксперт по труду и занятости администрации Добринского района Алексей Устинов и сотрудник МИФНС №1 по Липецкой области Елена Калуцких. Они обошли торговые точки, расположенные в центре Плавицы. В «сфере интересов» проверяющих оказались небольшие бутики, швейная мастерская, парикмахерская, расположенные в торговом центре. Также они посетили крытый рынок, где реализуются промышленные товары и ряд продовольственных магазинов. Во время работы рейдовой группы в торговом центре и крытом рынке некоторые индивидуальные предприниматели в спешном порядке закрывали свои «точки», опасаясь визита проверяющих. Были и такие, кто встречал их улыбками, представляя все необходимые документы.
Напомним, что на последнем заседании областной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности на территории региона, перед муниципалитетами была поставлена четкая задача – активизировать работу выездных комиссий в сельских поселениях. Добринский район в этом вопросе ведет целенаправленную деятельность.