«СЕРЫМ ЗАРПЛАТАМ» - БОЙ!

14 ИЮЛЯ 2017

«СЕРЫМ ЗАРПЛАТАМ» - БОЙ!

В Липецке состоялось заседание областной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к работе в хозяйствующих субъектах. Были подведены итоги первого полугодия. Заседание транслировалось по системе видеосвязи, за его работой в режиме онлайн из большого зала районной администрации следили глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий, его заместители, руководители структурных служб и подразделений.
Председатель комиссии, первый заместитель главы администрации области Юрий Божко напомнил о том, что ликвидация задолженности по заработной плате, устранение «серых» схем при оплате труда является важнейшей из задач власти и общества.
В регионе контролирующими органами проводится серьезная работа. Составляются протоколы в отношении юридических лиц о привлечении их к административной ответственности.
На заседании отмечалось, что все контролирующие структуры работают в тесном взаимодействии, действуют «горячие линии», куда можно позвонить в случае нарушения трудового законодательства. Завершая заседание комиссии, Ю. Н. Божко еще раз обратил внимание на значимость обозначенной проблемы.
- Разговор с руководителями будет таким же жестким. До тех пор, пока полностью не исключим нарушения трудового законодательства.
По его мнению, комиссии по легализации трудовых отношений и власть на местах обязаны действовать в интересах человека.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих