ВЕЗЕШЬ РЕБЕНКА - НЕ РИСКУЙ

12 ИЮЛЯ 2017

ВЕЗЕШЬ РЕБЕНКА - НЕ РИСКУЙ

В Добринском районе пройдет профилактическое мероприятие по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.
В течение двух дней, с 17 по 18 июля, сотрудники автоинспекции уделят повышенное внимание данным правонарушениям, сообщил редакции Алексей Полянский, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району.
Уже вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле.  С 12 июля разрешено перевозить детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье без удерживающих устройств, но обязательно - с пристегнутыми ремнями безопасности. А вот при перевозке ребенка на переднем сиденье детское кресло останется обязательным атрибутом. Кроме того, измененные правила запрещают перевозку детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также оставление детей до 7 лет без присмотра взрослых в автомобиле, когда тот находится на стоянке.