РАБОТА НА БЛАГО СЕЛА

20 ИЮНЯ 2017

РАБОТА НА БЛАГО СЕЛА

Исполнительному директору ООО «Агробизнес» Евгению Злобину сегодня исполняется 60 лет. За время своей карьеры успел поработать руководителем многих хозяйств района. После окончания школы он поступил в Задонский техникум, затем заочно - в Воронежский университет. Работал начальником цеха на сахарном заводе, главным инженером на Добринской птицефабрике. Затем стал председателем СХПК "Рассвет", директором совхоза "Добринский" и, наконец, возглавил СХПК им. Чапаева. После прихода инвесторов 5 лет - исполнительный директор ООО "Агробизнес". В хозяйстве 4050 гектаров земли, используемые под сахарную свеклу, подсолнечник, кукурузу на силос и зерно, пшеницу и ячмень. Есть 1000 голов КРС. 380 - дойное стадо, остальное - молодняк, бычки и телки. В «Агробизнесе» работают около 90 человек. Из них 60 - в животноводстве. Весь труд на полях механизирован, применяется широкозахватная техника. В честь юбилейной даты Е. В. Злобин удостоен почетной грамоты от областного руководства.