СТУДЕНТЫ ПРОХОДЯТ ПРАКТИКУ

31 МАЯ 2017

СТУДЕНТЫ ПРОХОДЯТ ПРАКТИКУ

Обучающиеся Добринского технического училища постигают азы профессии на предприятиях района.
Пятьдесят четыре студента училища приступили к производственной практике, предваряющей летние каникулы. Те, кто учится на тракториста-машиниста, проходят практику в сельскохозяйственных предприятиях района, среди которых не только крупные агрохолдинги, но и фермерские хозяйства. Кроме того, студенты трудятся на полях, закрепленных за техническим училищем. В этом году 250 гектаров своей земли учебное заведение засеяло свеклой и ячменем.
Практику проходят также группы маляров и поваров. Восемь человек, например, работают в кафе «Молодежное». После прохождения практики всем им предстоит защитить отчет и выполнить пробную работу. У поваров это - приготовление блюд и сервировка стола.