Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года»

29 МАЯ 2017

Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года»

Тема конкурса - «Библиотека как информационный центр поддержки и развития туризма». Библиотеками области накоплены богатейшие информационные краеведческие ресурсы: архивные материалы, хроники событий, биографические материалы о выдающихся уроженцах, «устные истории». Сегодня эти материалы систематизируются, оцифровываются, издаются.
Обладая поисково-исследовательскими навыками, опытом создания электронных ресурсов, опытом культурно-просветительской деятельности, библиотеки оказывают помощь историкам, краеведам, а часто и сами выступают в роли гидов. 60 творческих работ из всех городов и районов области, представленных на конкурс, c душой и искренней любовью рассказывают о нашем крае.
По результатам  конкурса Центральной районной библиотеке МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» присвоено I место в номинации  «Библиотечное пространство как привлекательный объект туризма».
II место в номинации «Краеведческие ресурсы муниципальной библиотеки» заняла Петровская сельская библиотека-филиал №22 МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» (заведующая Кочеткова Е.И.).