ДЕНЬ СОСЕДА – НОВЫЙ ПРАЗДНИК

26 МАЯ 2017

ДЕНЬ СОСЕДА – НОВЫЙ ПРАЗДНИК

Липецкая область поддержала инициативу федерального проекта «Школа грамотного потребителя» и Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства России по проведению с 26 по 29 мая третьей Всероссийской акции Международного Дня соседей.
Заседание оргкомитета по проведению праздника состоялось в управлении жилищно-коммунального хозяйства области. К организации мероприятия привлечены представители общественных организаций, управляющих компаний, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, депутатского корпуса, делового сообщества.
К Международному Дню соседей во дворах, микрорайонах и дворцах культуры городов и районов Липецкой области будут проведены досуговые мероприятия, направленные на укрепление добрососедских отношений и развитие жилищной активности граждан. В их числе - концерты и спортивные состязания, праздники дворов, соседских встреч, чаепитий, субботников, поздравление пожилых соседей.
В частности, в Добринском районе пройдут концерты и массовые досуговые мероприятия с участием работников районного Дома культуры и отдела социальной защиты населения. Контроль за проведением Дня соседа взял на себя глава муниципалитета С. П. Москворецкий.
Акция Международный день соседей направлена на преодоление социального безразличия. Она поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить связи между соседними домами, дворами, вместе преодолевать повседневные трудности, найти общий язык с управляющими компаниями при совместном решении актуальных проблем содержания и ремонта многоквартирных домов.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих