ЕДЕМ В АНАПУ!

25 МАЯ 2017

ЕДЕМ В АНАПУ!

Во Дворце спорта «Молодёжный» под управлением спортивно-туристского центра региона прошёл областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Свои команды-классы представили все муниципальные районы. Городские и сельские коллективы соревновались в разных зачётах.
На старт вышли 256 семиклассников 2002-04 годов рождения. Чтобы победить в Президентских состязаниях, мало быть развитым только физически. Помимо спортивного многоборья в программе преду­смотрены теоретический и творческий конкурсы. Если первый выявляет знания в области олимпийского движения, а также истории становления и развития российского спорта, то второй показывает, насколько у школьников развиты творческие способности и артистизм.
По сумме мест во всех видах программы первое место, как и в прошлом году, заняли команды СОШ № 20 Липецка (среди городских школ) и лицея № 1 поселка Добринка (среди сельских школ). Лицеисты в сентябре оправятся в Анапу, чтобы там защищать честь региона на всероссийском уровне, - сообщает «Липецкая спортивная газета».
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих