КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА

24 МАЯ 2017

КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА

Площадь перед школой в селе Талицкий Чамлык празднично украшена. На торжественной линейке собрались все обучающиеся, учителя, родители, односельчане и гости. Пора бы позвать главных виновников торжества. Выпускники с гордостью въезжают на территорию школы на любимом автобусе, где их с нетерпением ждут.
Директор школы зачитывает приказ о допуске обучающихся 9 класса к государственной итоговой аттестации, обучающихся 11 класса - к единому государственному экзамену и произносит напутственную речь для всех школьников, но, в первую очередь, звучат эти слова для выпускников. Очень трогательные слова произносит первый учитель и классный руководитель ребят. Со словами благодарности выпускники обращаются ко всем учителям. Звучат поздравления первоклассников, десятиклассников, учителей, родителей и гостей. Следуя замечательной традиции, были возложены цветы к бюсту Героя Советского Союза, Степана Кузьмича Нестерова. Права дать последний звонок были удостоены ученица 1 класса Быкова Эльвира и выпускник 11 класса Дедяев Александр. В завершение праздника выпускники выпустили в небо воздушные шары, голубей, и пригласили на прощальный школьный вальс своих наставников.
На полтора часа актовый зал второй добринский школы превратился в «вокзал».
Сюда прибыл необычный поезд №2017. Среди пассажиров - двадцать два выпускника нынешнего года вместе со своим классным руководителем Людмилой Симоновой. На торжестве зачитали приказ о допуске учащихся 11-го класса к итоговым экзаменам. Директор школы Нина Зиброва тепло поздравила их со вступлением во взрослую жизнь.
 - У каждого из вас за годы учебы появилась очень важная черта характера – ответственность, - отметила она.
Напутственные слова в этот день прозвучали и от имени почетных гостей: главного врача ГУЗ «Добринская МРБ» Александра Дарьина, благочинного Добринского церковного округа Александра Адоньева, председателя профкома районного отдела образования Оксаны Ростовцевой. Каждый желал ребятам успехов на экзаменах, добра, здоровья и верно выбранного жизненного пути, говорил об огромном вкладе в воспитание школьников учителей, родителей. С особыми пожеланиями к виновникам торжества обратились десятиклассники. В ответ выпускники благодарили всех и дарили цветы. Очень часто улыбки сменялись слезами. Вся школьная жизнь промчалась для них как один прекрасный, чарующий миг между прошлым и будущим. Будущим, которое каждому из выпускников предстоит создавать самому. Три колокольчика, связанные огромным бантом, выпускники передавали по очереди друг другу. Их мелодичные переливы возвестили о том, что взрослая жизнь сменила школьные грёзы.
Последний звонок прозвенел вчера для 10 выпускников Петровской школы.
Почетным гостем школьного праздника выступил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, возглавлявший местный совхоз «Петровский». Он пожелал ребятам не бояться предстоящего ЕГЭ, а родителям поддерживать своих детей в трудную минуту.
 - Ученики всегда были настоящими помощниками нашего хозяйства, - сказал он, - а мы, в свою очередь, помогали школе в самых различных просьбах. Сегодняшним выпускникам я желаю выбрать свой правильный путь в дальнейшей жизни, но никогда не забывайте родную школу и малую родину, где вас всегда ждут. С праздником вас! В добрый путь!
Свои поздравления и напутствия в адрес виновников торжества прозвучали от представителей администрации Добринского района, отдела образования, классного руководителя выпускников, первоклашек, а также от родителей. Держали ответное слово и сами выпускники. И вот для одиннадцатиклассников звучит последний в их жизни школьный звонок. Впереди у ребят выпускные экзамены и новая жизнь.