К ОБЕЛИСКАМ – НА ВЕЛОСИПЕДЕ

12 МАЯ 2017

К ОБЕЛИСКАМ – НА ВЕЛОСИПЕДЕ

В Пушкинской школе состоялся ежегодный велопробег, посвященный Дню Победы.
В 13.00 колонна из 30 велосипедистов, одетых в майки белого, синего и красного цвета, отправилась от школы в сторону памятника погибшим воинам. Здесь состоялась первая остановка. Встретила ребят глава сельского поселения Пушкинский сельсовет Н. Г. Демихова. Школьники почтили память погибших односельчан, возложили венок к памятнику. Затем они направились к местному кладбищу и возложили цветы на могилу А. Капрова, уроженца села Пушкино, останки которого были найдены на Смоленщине и перезахоронены в августе 2015 года. Юные велосипедисты с яркими флажками проехали по улице Центральной села Новочеркутино, а также улице Интернациональной села Александровка, где встретил глава сельского поселения Новочеркутинский сельсовет И.С. Пытин.
Протяженность маршрута в этот день составила 28 километров. Вернувшись в школу, учащиеся отведали вкусную кашу.
Особые слова благодарности организаторы велопробега адресуют сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району, которые сопровождали колонну велосипедистов и обеспечили безопасность движения.