У ВЕТЕРАНОВ - ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ

05 МАЯ 2017

У ВЕТЕРАНОВ - ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ

Праздник по случаю юбилея районного совета ветеранов подготовили в районном Доме культуры п. Добринка. На него пригласили ветеранов, представителей власти, членов ветеранской организации.
Круглая дата обязывает остановиться, посмотреть назад и вспомнить пройденный путь. А начиналось все 30 лет назад. В начале 1987 года была образована областная организация ветеранов войны и труда. Тогда же было принято решение о создании районного отделения организации. Возглавил ее Александр Иванович Андросов, участник Великой Отечественной войны. Он проработал на этой должности 5 лет и приложил немало сил в становление общества, составление списков ветеранов, создание первичных организаций в селах.
В 1992 году его сменил Василий Иванович Трунаев, проработавший до 1997 года, участник парада на Красной площади в 1941 году. Он прошел войну от начала до конца, принимал участие в штурме Берлина, где был тяжело ранен. В бытность его председателем общества ветеранов вел активную работу с подрастающим поколением, личным примером показывая, что значит быть патриотом своей страны.
С 1997 года совет ветеранов возглавил Юрий Григорьевич Краснов, в прошлом начальник ремстройуправления, сын знаменитого Григория Корнеевича Краснова, сделавшего памятную надпись на стене поверженного рейхстага «Мы из Воронежа».
С 2003 года по настоящее время ветеранскую организацию возглавляет Лидия Семеновна Егорова. Именно ей в этот день пришлось принимать слова благодарности от многочисленных гостей праздника. И все их поздравления сводились к одному: активности Лидии Семеновны могут позавидовать даже молодые!
Общественная организация на то и общественная, что в отличие от коммерческой не занимается зарабатыванием денег. Но средства на различные мероприятия всегда требуются. И здесь, если не постучишься, не откроют. Лидия Семеновна активно стучится во все двери, и везде ей с радостью открывают.
Разумеется, в этот день не обошлось без музыкальных подарков, подготовленных самодеятельными артистами РДК. Звучал вальс, один танец сменял другой.
Совет ветеранов не остался безответным к поздравлениям в свой адрес. И тоже подготовил благодарственные письма людям, которые всегда отзываются на все просьбы организации и помогают в силу своих возможностей.
Ну и, конечно, особые слова благодарности звучали в этот день в адрес самих ветеранов. На юбилейное торжество пригласили Василия Никифоровича Денисова, Ивана Николаевича Стурова, Михаила Егоровича Егорова. Людей, которые приближали День Великой Победы, остается все меньше. И тем ценнее становится связь между поколениями, которую всеми силами старается поддерживать совет ветеранов.