ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН

11 АПРЕЛЯ 2017

ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН

Прошла проверка готовности Добринского района к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2017 года. Инспектировать муниципалитет прибыл врио заместителя начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы Д.Б. Янкин. Проверка сил и средств территориального звена РСЧС к пожароопасному периоду проходила на промышленной площадке, на пересечении улиц Строителей и Корнева.
- Оценка готовности муниципальных районов и городских округов Липецкой области к пожароопасному периоду 2017 года, - говорит Д.Б. Янкин, - проводится в регионе в период с 15 марта по 11 апреля межведомственной комиссией утверждённой решением КЧС и ОПБ Липецкой области от 02.03.2017 № 5. Такие проверки на предмет готовности территориальных звеньев РСЧС к пожароопасному периоду в области уже проведены во многих муниципальных образованиях. Наступила очередь и Добринского района.
На площадке была представлена техника оперативных служб, которая будет задействована в пожароопасный период с необходимым оборудованием и спецсредствами. Все было тщательно проверено на предмет работы и оснащения всем необходимым оборудованием для предупреждения и ликвидации пожаров.
В ходе проверки особое внимание уделялось нормативно-правовым актам органов местного самоуправления, анализировался план действий  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. По итогам проверки Добринский район признан готовым к противопожарному режиму.