ВОСЕМЬ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

04 АПРЕЛЯ 2017

ВОСЕМЬ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

Повестка дня восемнадцатой сессии Совета депутатов Добринского муниципального района шестого созыва, которая состоялась сегодня, включала в себя восемь вопросов. Народные избранники, прибывшие на заседание, отнеслись к рассмотрению каждого с высокой ответственностью.
В начале пленарного заседания участникам сессии был представлен фильм, рассказывающий о деятельности администрации Добринского района в 2016 году. Видеоролик был подготовлен для показа на административном Совете в городе Усмань.
Председатель Совета депутатов Добринского района Михаил Денисов
ознакомил присутствующим с итогами работы Совета депутатов за прошлый год.
Заместитель главы Добринского района, председатель комитета экономики Галина Демидова, доложила об итогах выполнения пятилетней Программы социально-экономического развития Добринского района (2013-2017) в 2016 году. Также она довела до сведения депутатов новое Положение «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания». Затем народные избранники одобрили внесение изменений в положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, а также назначение публичных слушаний по проекту отчета «Об исполнении районного бюджета за 2016 год».
Был рассмотрен вопрос о создании районной контрольно-счетной комиссии. На сессии был избран ее председатель – Наталья Гаршина, гланый бухгалтер районного управления финансов.
Исчерпав предложенную повестку дня, восемнадцатая сессия Совета депутатов Добринского муниципального района шестого созыва завершила свою работу.