С ВЫСОТЫ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ

31 МАРТА 2017

С ВЫСОТЫ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ

Вышла в свет новая книга (пятая по счету) нашего земляка Николая Путилина «Воспоминанья сладковатый хмель».
Николай Андреевич известен в районе как опытный педагог, патриот своего края, старейший журналист-селькор. Личность яркая во многих отношениях. Оттого и книга наполнена теплом и светом, живой памятью и серьезными раздумьями о пройденном жизненном и творческом пути.
И это не просто воспоминанье. Это жизненные подробности во всех проявлениях, взгляд автора на них с высоты прожитых лет. Книга изобилует десятками фамилий, действующих лиц, случаев и ситуаций, в которых проявляются характеры.
Явственно и броско написано в книге о родном селе, где родился автор, о реке Матыре, на берегах которой прошло его детство. С теплотой рассказывает Н. А. Путилин о родительском доме, отце с матерью, довоенном и военном времени. В судьбах многих людей, как в капле воды, отразилась целая эпоха.
Интересно повествование о юношеских, студенческих годах автора и, конечно, о сельских буднях. Разные случаи происходили с людьми: и смешные, и грустные, и даже трагические. Все они прочно запечатлены в памяти автора и отразились на страницах книги.
Как педагог Николай Андреевич не мог обойти стороной своих коллег и целых две главы посвятил труду учителей и наставников.
Более двадцати экземпляров книги «Воспоминанья сладковатый хмель» автор подарил библиотекам нашего района.