СОРЕВНУЮТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ

31 МАРТА 2017

СОРЕВНУЮТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ

На базе группы дошкольного образования лицея №1 п. Добринка состоялся районный конкурс воспитателей. Он был организован в  целях выявления, обобщения и распространения передового опыта лучших  воспитателей дошкольного образования района, развития у них чувства престижности профессии и раскрытия их творческого потенциала.
В отличие от состязаний педагогов, этот конкурс проводится всего несколько последних лет. В сравнении с прошлыми периодами в нынешнем году поучаствовать в нём решило сразу рекордное количество воспитателей - 6. Например, в минувшем их было 4. Работали воспитательницы, как и учителя, в совершенно незнакомых группах. И, если школьники достаточно взрослый народ, пойдут на контакт сразу, ведь учителя за год обычно и так меняются частенько, когда кто-то заболел или отлучился, то тут, по моему мнению, надо быть просто самым настоящим волшебником, чтобы малыши не застеснялись и захотели с тобой разговаривать, особенно ребятишки из младших групп.
После интересных занятий жюри, в состав которого вошли начальник отдела образования Ирина Немцева, ее заместитель начальника Раиса Басова, главные специалисты-эксперты Елена Злобина, Елена Губина и Любовь Свиридова, подвело итоги. Победителем стала Елена Долгошеева, сумевшая более других учесть возрастные особенности и заинтересовать детей, которые увлеклись заданием. Она  представит  наш район на областном конкурсе. Остальные участницы – призёры, их поощрят на празднике, посвящённом Дню дошкольного работника.