Приглашает Сочи

30 МАРТА 2017

Приглашает Сочи

С 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Россия его принимала дважды. Прошедший в Москве, в 1957 году, был признан самым массовым за всю историю фестивального движения. В нём участвовало 34 тысячи человек. Предыдущий 18 по счету фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито. Второй, в 1985-ом собрал 26 тысяч участников. Президент РФ Владимир Путин в 2015 году поручил Росмолодежи организовать работу по выдвижению заявки РФ в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Генассамблея ВФДМ в ноябре 2015 года одобрила российскую заявку.
Участниками нынешнего фестиваля станут 20 000 молодых людей из 150 стран мира, граждане Российской Федерации и иностранных государств, в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор. Среди них - представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели образовательных организаций, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые предприниматели, молодые IT – специалисты, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. Общее количество участников фестиваля составит до 25 000 человек. Количество участников от субъектов Российской Федерации соответствует утвержденным квотам. Липецкой области отведена квота в количестве 100 человек. При этом утверждены квоты на участие добровольцев в фестивале от субъектов РФ. Липецкую область будут представлять 40 человек. Для участия в фестивале Вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля Russia2017.com в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение.  Официальное приложение фестиваля - Russia 2017 - появилось в AppStore и Google Play. Приложение уже доступно на трёх языках: английском, русском и испанском. С его помощью вы можете зарегистрироваться как участник фестиваля и получить доступ к личному кабинету.
Станьте частью грандиозного международного молодежного события ВФМС - 2017! Успейте подать заявку на участие в фестивале до 15 апреля 2017 года!