НЕТ ЗАРПЛАТЕ В «КОНВЕРТЕ»!

24 МАРТА 2017

НЕТ ЗАРПЛАТЕ В «КОНВЕРТЕ»!

Может ли человек самостоятельно обратиться в налоговую службу, если его работодатель не спешит с легализацией зарплаты?
Межрайонная ИФНС  России №1 по Липецкой  области  уделяет особо пристальное внимание обращениям граждан по вопросу  выплаты  работодателем работнику  зарплаты ниже  установленного отраслевого уровня, выплатам  зарплат в  “конверте”.
Если есть такие  факты, то  о них работник  может сообщить, отправив сообщение через сайт – www.nalog.ru или позвонить на «горячую линию» –(47461)2-06-92. Желательно указать Ф.И.О., чтобы мы могли провести проверку предметно.
Статьей 2 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений является «обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное существование человека для него самого и его семьи».
Межрайонная ИФНС России № 1 по Липецкой области.
В продолжение темы
Межрайонная  ИФНС  России №1  по  Липецкой  области  предупреждает:
“Cерая  зарплата” – это украденная  пенсия, пропущенный  отпуск, неоплаченный  больничный.
“Серая зарплата”- вне закона.
Помните! Получить  зарплату в  «конверте» - значит  стать соучастником налогового преступления!