ПРИГЛАШАЕМ НА КОНКУРС

23 МАРТА 2017

ПРИГЛАШАЕМ НА КОНКУРС

Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» проводит творческий конкурс «Ваш долг и Ваше право». Основной целью конкурса является популяризация знаний о правах допризывников, военнослужащих и их семей. К участию в конкурсе приглашаются жители Липецкой области без возрастных ограничений. Дата и форма церемонии награждения победителей и призеров, а также демонстрации самых ярких  работ будут объявлены дополнительно.
На конкурс принимаются творческие работы по следующим номинациям:
1. “Фотография” - предоставляются цифровые файлы фотографий в форматах jpeg, раскрывающих чувство любви и преданности Родине, Отечеству, своему народу, го­товность служить интересам своей Родины.
2. - “Рисунок” - предоставляются цифровые файлы рисунков, рассказывающих о правах допризывников или молодых людей, готовящихся к воинской службе в рядах Российской Армии;
3. - Эссе по проблеме «Права человека в современном мире». В эссе должны быть отражены волнующие участника проблемы в сфере обеспечения прав допризывника или военнослужащего, описана их значимость, сформулированы предложения по исправлению ситуации.
Для участия в конкурсе необходимо направить на электронную почту ksm.rossii@mail.ru заявку на участие (бланк заявки смотри ниже) и творческую работу с пометой «Конкурс» в срок не позднее 24 июня 2017 года (до 17-00 часов).
Цифровой файлы конкурсной фотографии (в том числе и фотографии рисунка) должны быть в формате jpeg, содержание конкурсной работы должно соответствовать цели конкурса. Рекомендуется избегать употребления изобразительных штампов. Эссе должно быть написано разборчиво, возможно, с иллюстрациями. Текст работы представляется на русском языке в отпечатанном виде на листах формата А 4. Объем работы – не менее 1-й и не более 3-х страниц машинописного текста через 1,5 интервала 14 шрифтом. Работа может иметь приложения в виде плакатов, схем, анкет, видеоматериалов, фотографий либо рисунков, отражающих содержание выбранной тематики. Победители определяется в каждой номинации (по 3 человека) по следующим критериям: соответствие тематике, оригинальность, содержательность, язык и стиль изложения. Они  награждаются благодарственными письмами и призами, и получат возможность заявить о своей гражданской позиции на диалоговых площадках, организованных партнерскими правозащитными организациями и в региональных СМИ.

ЗАЯВКА на участие в творческом конкурсе
«ВАШ ДОЛГ И ВАШЕ ПРАВО”


 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих