ЗАРПЛАТА – НЕ НИЖЕ 10700 РУБЛЕЙ

20 МАРТА 2017

ЗАРПЛАТА – НЕ НИЖЕ 10700 РУБЛЕЙ

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по вопросам легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района.
На повестке дня стоял один вопрос: заслушивались руководители предприятий, малого бизнеса, выплачивающие наёмным работникам зарплату ниже  размера оплаты труда, установленного на территории Липецкой области, - 10700 рублей.
Не принимались никакие оправдания, спрос был строгий. Зарплата должна быть достойной. Предприятия, руководители малого и среднего бизнеса обязаны поддерживать среднюю  заработную плату не ниже среднерайонной по отрасли, к которой они относятся.
Помимо этого, представители комиссии некоторым руководителям посоветовали правильно оформлять бухгалтерскую отчётность, с чем  им может помочь  бизнес-центр «Товарищ», расположенный по улице Октябрьской, 43.