ТОРГОВЫЙ ДЕНЬ - НА СЛАВУ!

20 МАРТА 2017

ТОРГОВЫЙ ДЕНЬ - НА СЛАВУ!

В поселке Плавица в минувшую субботу состоялась областная розничная ярмарка. Предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области привезли в этот день на ярмарку все самое лучшее.
Первые покупатели стали собираться возле автомашин, заполненных зерном. Цены на провиант для скотины, которая содержится в личных подсобных хозяйствах, то они оказались весьма демократичными. Администрация района проявила заботу о жителях поселка, организовав доставку двадцати пяти тонн пшеницы, ячменя и кукурузы из ООО «Добрыня», «Восход» и «Гелиос».
Сравнительный анализ показал, что розничные цены на ярмарке в Плавице оказались на пятнадцать-двадцать процентов ниже, чем  в близлежащих магазинах. Местные товаропроизводители порадовали покупателей качественной продукцией. Самыми популярными продуктами на ярмарке были сахар-песок от ОАО «Добринский сахарный завод» по 35 рублей за килограмм, масло подсолнечное, колбасные изделия, куриная продукция, полуфабрикаты, живая прудовая рыба. ООО «Добринский хлебозавод» предложил жителям широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий. Селяне охотно покупали свинину и говядину несортового разруба по 185 – 220 рублей за кило. Интересным предложением для покупателей стали куры-молодки яичной породы. На ярмарке были организованы торговые ряды с промышленной группой товаров: постельное белье, трикотажные изделия, обувь, детская одежда, сувенирная продукция, хозяйственные изделия. Контроль работы ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты комитета экономики администрации Добринского района. В этот день фактов обсчета и обвеса покупателей зафиксировано не было.