НА ТЕМЫ ЭКОЛОГИИ

16 МАРТА 2017

НА ТЕМЫ ЭКОЛОГИИ

Вчера в малом зале администрации Добринского района провела выездной прием граждан по вопросам охраны окружающей среды начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Е. В. Бадулина. В работе выездной приемной принял участие заместитель главы Добринского района А. Т. Михалин.
Первым за помощью обратился житель районного центра Иван Долгошеев. По его словам, из выгребной ямы восьмиквартирного дома, расположенного по соседству с его огородом, нечистоты регулярно стекают в почву. Тем самым пенсионер лишен возможности выращивать овощи, да и верхний плодородный слой разрушается из-за воздействия сточных вод. Внимательно выслушав обращение, Е. В. Бадулина пообещала прислать в Добринку передвижную экологическую лабораторию, чтобы на месте определить степень загрязнения почвы в огороде Долгошеева. В случае подтверждения фактов, указанных пенсионером, виновных ожидает наказание.
Затем на прием пришла глава сельского поселения Среднематренский сельсовет Н. А. Гущина. Ее интересовал вопрос использования местного гидротехнического сооружения. Она получила на свое обращение исчерпывающий и аргументированный ответ.
На этом выездной прием был завершен.