ВСТРЕЧАЕМ ХУДОЖНИКОВ

13 МАРТА 2017

ВСТРЕЧАЕМ ХУДОЖНИКОВ

Завтра в Добринском районе примут художников со всего Черноземья. На нашей земле состоится ежегодный пленэр. В нашем «хлебном крае» расположены несколько озер – ландшафтных памятников природы, один из которых входит в международный список «Телма» в рамках ЮНЕСКО и находится под особым наблюдением. Кроме того, в Добринском районе расположены архитектурные комплексы XVIII – XIX века, являющиеся украшением всей России. История этих древнерусских земель связана с именами Малюты Скуратова, князей Голицыных, Максима Горького, солистки Большого театра Надежды Обуховой. Тринадцатый Липецкий пленэр проводит областной художественный музей совместно с управлением культуры и туризма при поддержке Союза художников России и администрации Добринского района. По итогам пленэра проведут выставки картин в районном центре, а также в Липецке и Москве, затем издадут каталог художественных работ.