ЛУЧШЕМУ УЧАСТКОВОМУ – АВТОМОБИЛЬ

09 МАРТА 2017

ЛУЧШЕМУ УЧАСТКОВОМУ – АВТОМОБИЛЬ

Автомобиль «Нива-Шевроле», выделенный областной администрацией, закреплен за одним из лучших участковых уполномоченных полиции, майором полиции Сергеем Ванюковым. Сергей Ильич служит в органах с 1999-го года. Участковым -  с 2015-го, до этого трудился оперуполномоченным уголовного розыска.
Участковый проводит профилактическую работу, владеет всей информацией на своей территории, контактирует с главами, встречается с пожилыми жителями, чтобы предотвратить их обман со стороны мошенников, чьи визиты  к доверчивым пенсионерам, к сожалению, случаются довольно часто.
Он частый «гость» и на фермах, где тоже проводит разъяснительные беседы с тружениками, которые должны заботиться о сохранности поголовья скота.  Летом минувшего года Сергей Ильич изобличил преступников, которые сначала проникли в жилище к пожилому мужчине и выкрали из кармана пиджака 5 тысяч рублей, а потом из его же сарая утащили кур. Помимо всего прочего, участковый неоднократно раскрывал преступления, связанные с мигрантами. Приезжают жители из бывших соседних республик, покупают полуразваленные дома и стараются поселить в них ещё многочисленных сородичей. Несколько уголовных дел по этому поводу возбуждено. Таких лиц принудительно выписывают с нашей территории, а потом депортируют. Примеры из его работы можно перечислять без конца. Главное, что теперь на новенькой «Ниве» Ванюков преступников станет ловить ещё быстрее.