ДОСТУЧАТЬСЯ ДО КАЖДОГО СЕРДЦА

07 МАРТА 2017

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО КАЖДОГО СЕРДЦА

Состоялся районный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017», в котором приняли участие педагоги из 4-х общеобразовательных учреждений.
В нём состязались: учитель начальных классов Людмила Викторовна Павлова  (СОШ №2 п. Добринка),  учитель физической культуры  Денис Викторович Пригородов (СОШ с. Дубовое), учителя русского языка и литературы Ольга Петровна Юшкова (лицей №1)  и Валентина Николаевна Злобина (гимназия с. Ольговка).
Этот конкурс на добринской земле проводился уже в 18-й раз. Педагоги-добринцы, победившие в районе, продолжают борьбу в областном этапе. Так, за последние 5 лет победителями в Липецке стали Елена Дмитриевна Лазутина (школа №2 п. Добринка), Евгения Викторовна Нархова (лицей №1) и Татьяна Алексеевна Жоржикова (лицей №1).
Конкурс, как всегда, проводился в два этапа. На первом из них учителя проводили урок по предмету в соответствии с учебной программой (продолжительность 40 минут) и представляли свой опыт педагогической работы (10 минут). На втором этапе показывали мастер-класс по предмету (до 25 минут). Обычно возраст класса и предмет (русский язык или литература) учителя выбирают сами. Все уроки проводились на базе лицея №1, а учитель этого учебного заведения О. Юшкова работала во 2-й школе.
Компетентное жюри, в состав которого вошли начальник отдела образования И.М. Немцева, заместитель начальника Р.А. Басова и главные специалисты-эксперты Е.М. Злобина, Е.И.Губина и Л.В.Свиридова, так же, как педагоги своим подопечным, выставляло оценки конкурсантам. В результате во второй тур перешагнули все соревновавшиеся.
После мастер-класса, где каждый конкурсант рассказывал о своих педагогических находках, жюри единогласно отдало пальму первенства учителю из лицея – Ольге Петровне Юшковой. Своё выступление педагог связала с Годом экологии.  Именно она станет представлять Добринский район на областной сцене.