ЧЕСТВОВАЛИ ЗАЩИТНИКОВ

01 МАРТА 2017

ЧЕСТВОВАЛИ ЗАЩИТНИКОВ

Прошедший День защитника Отечества был ознаменован рядом мероприятий с поздравлениями в адрес сильной половины человечества. Одно из таких торжеств состоялось накануне 23 февраля в центральной районной библиотеке.
Его организатором выступил добринский районный Совет ветеранов. По словам его председателя Л.С. Егоровой, помощь в подготовке праздника оказали библиотечные работники и артисты районного Дома культуры, а также члены ветеранской организации. Не остались в стороне и спонсоры, в числе которых ряд добринских предпринимателей и руководителей сельхозпредприятий, выделившие денежные средства для праздничного стола. Так уж совпало в этом году, что День защитника Отечества отмечался на масленичной неделе, а чуть раньше прошла очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана, поэтому на торжество пригласили воинов-интернационалистов В. Машталера, В. Яблонских, И. Зимина. Почетными гостями праздника стали глава Добринского района С.П. Москворецкий, его заместитель О.Н. Малыхин, председатель районного Совета депутатов М.Б. Денисов, управделами администрации В.И. Бахтин.
В ходе мероприятия, его ведущие подробно рассказали присутствующим об истории возникновения и становления нашей армии, которая еще с Древней Руси и до настоящего времени стояла и стоит на страже интересов государства и русского народа в различных частях мира. Были названы и самые важные вехи в военной истории России
 - Сегодня, - сказал в своем поздравлении глава Добринского района С. П. Москворецкий, - наше государство уделяет большое внимание армии, ее обновлению. И результатом этого стало, как мы уже заметили признание России на мировой арене. Это чувствуется и на местах. День защитника Отечества как известно праздник мужчин, но как видно из русской истории женщины не раз становились на защиту Родины наряду с мужчинами. Поздравляю всех вас с праздником, тех кто служил, служит и будет служить. Желаю всем вам и вашим семьям здоровья и мирного неба над головой.
Самые теплые пожелания в адрес присутствующих прозвучали от председателя райсовета М.Б. Денисова, отметившего, что сила армии - это крепкий и надежный тыл. В непринужденной обстановке, за чашкой чая гости смогли пообщаться друг с другом