Отметили День Отца

16 ФЕВРАЛЯ 2017

Отметили День Отца

Быть отцом — это великая честь и большая ответственность.
       В России День Отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и пока ещё не является официальным праздником, но в нашем регионе он отмечается уже  десятый раз, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом.
       Инициатива по учреждению Дня Отца исходила от участниц V ежегодного съезда женщин нашей области. В 2007 году был  учрежден Почетный знак Липецкой области "За верность отцовскому долгу"  в целях повышения роли отца в воспитании детей.
       Ежегодно в торжественной обстановке  25 отцов  области,  которые наилучшим  образом осуществляют воспитание своих детей, укрепляют семейные традиции, создают условия для духовного и физического развития детей, ведут здоровый образ жизни и являются примером успешного отцовства для окружающих, награждаются   Почетным знаком Липецкой области "За верность отцовскому долгу" и денежной премией.
       Среди награжденных и наш земляк - Быханов Виктор Михайлович, житель  села Средняя Матренка,  который получил награду из рук заместителя главы Липецкой области  Людмилы Ивановны Летниковой и Председателя Липецкого областного Совета депутатов Павла Ивановича Путилина.
        Виктор Михайлович  вместе с женой,  Людмилой Александровной вырастили и  воспитали  4-х дочерей и 2-х сыновей.