ИСПЫТАНИЕ СНЕГОМ

27 ЯНВАРЯ 2017

ИСПЫТАНИЕ СНЕГОМ

Нынешняя зима доставила немало хлопот не только автомобилистам и пешеходам, но и регулярно экзаменует дорожные и коммунальные службы, которым работы хватает на каждый день.
Тем не менее, в Добринском районе перевес в борьбе между этими службами и природной стихией на стороне первых. Так, вчера на уборке автодорог от снежных заносов и их посыпке песко-соляной смесью было задействовано почти два десятка единиц различной дорожной техники. Об этом  рассказал заместитель главы администрации Добринского района Виктор Каковкин, курирующий дорожную отрасль.
В райцентре расчистку дорог ведет МУП «Чистый город», который в четверг вывел на улицы поселка 3 трактора МТЗ, 1 автогрейдер, 1 комплексную дорожную машину и небольшой трактор «Пронар». Две дорожные организации борются со снежными заносами на областных и внутрирайонных автомагистралях. Добринский филиал ОГУП «Липецкдоравтоцентр» в тот же день направил на дороги 6 машин КДМ и 1 погрузчик. ООО «Дорожник» 5 комплексных дорожных машин 1 погрузчик. Эта организация также занималась посыпкой дорог песко-соляной смесью. Помимо того, расчисткой дорог и улиц внутри поселений занимаются их главы, привлекая к этому дополнительную технику.