ОГОНЬКИ СИЯЮТ – КРАСНЫЙ, ГОЛУБОЙ…

13 ЯНВАРЯ 2017

ОГОНЬКИ СИЯЮТ – КРАСНЫЙ, ГОЛУБОЙ…

Вот и завершились новогодние праздники: яркие, шумные, нарядные и веселые. Администрация сельского поселения Добринский сельсовет подвела итоги объявленного ранее конкурса на лучшее оформление к новогодним праздникам частных домовладений райцентра. На днях конкурсная комиссия совершила объезд добринских улиц.
Праздники ждали, к ним готовились. На протяжении всех новогодних каникул с наступлением сумерек центральные улицы поселка раскрашивались тысячами разноцветных огоньков. Именно в это время жители и гости Добринки с удовольствием гуляли здесь, любуясь красивой иллюминацией. Главная елка района, установленная в Добринке на площади имени Ленина, салютовала Новому году и Рождеству Христову электрическими гирляндами, на ее верхушке остроконечными лучами вспыхивала необычная объемная звезда. Жители частного сектора также не остались в стороне от благого начинания. Люди проявили фантазию, размещая электрические гирлянды не только на елях, соснах и туях, но и на фасадах домов.
У членов комиссии, в состав которой вошли глава сельсовета Николай Чижов, его заместитель Александр Требунских и помощник Ольга Путилина, оказалось немало пищи для размышления. Критерии оценки праздничного убранства были довольно разнообразными. Комментируя итоги смотра, глава сельского поселения Добринский сельсовет Николай Чижов отметил:
 - Объезжая ночную Добринку, комиссия обратила внимание на красиво оформленные фасады административных зданий и подведомственные территории районного управления финансов, ООО «Добринский элеватор», райпо, ГУЗ «Добринская МРБ», Центра занятости, РДК, второй школы и лицея.
И вот пришло время назвать имена победителей и призеров. По единодушному мнению членов комиссии, лучшее новогоднее убранство своего домовладения сделал Андрей Абанин с улицы Школьной. Ему присудили первое место и денежную премию в размере десяти тысяч рублей. Таисия Кутюрина и ее семья с улицы Корнева на этот раз заняли второе место, им полагается пять тысяч рублей в виде вознаграждения за новогоднюю иллюминацию. Третье место присудили Николаю Петушкову с улицы Учительской, а также Ивану Демихову с улицы Горького. Их приз – по три тысячи рублей каждому.
Праздники позади. Яркое новогоднее действо на время уходит в тень других событий.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих