МЫ ВЫБИРАЕМ СТАБИЛЬНОСТЬ

07 ФЕВРАЛЯ 2012

МЫ ВЫБИРАЕМ СТАБИЛЬНОСТЬ

Культработники Добринского района подвели итоги деятельности за 2011 год. Во время собрания, на котором анализировался их труд, служители искусства говорили не только о производственных делах. Основным моментом повестки дня стало обсуждение животрепещущей темы: предстоящих в марте выборов Президента страны.

 - Спасибо вам за ваш нелегкий, на первый взгляд, и незаметный, труд, - сказал, обращаясь к работникам культуры, председатель Совета депутатов Добринского района А. И. Попов, - вашими усилиями в любом, даже самом отдаленной селе, создаются праздники для людей.

 - Немалое количество кружков художественной самодеятельности, в которых приобщаются к миру прекрасного не только дети, но и взрослые, наличие соответствующей материально-технической базы, - отметил заместитель главы Добринского района И. А. Требунских, - дают нашим культработникам возможность и дальше развивать культуру на селе, неся основы «чистого и светлого» в массы.

В докладах, звучавших в ходе итогового совещания, поднимались вопросы дальнейшего развития на добринской земле прикладного народного творчества, бережного обращения с культурным наследием прошлого, сохранения песенных традиций нашего степного края. Кроме того, на заседании рассматривались вопросы библиотечного дела и кинематографии. Разговор в основном шел о насущных проблемах. Культработники не раз высказывали свои пожелания, которые местные власти брали себе на заметку.

Но все равно, даже через «призму» статистических выкладок, каждый из участников мероприятия мысленно переносился в четвертое марта, сравнивая для себя все то, что было в стране в целом и в районной культуре, в частности, десять и более лет назад с тем, что имеют сейчас. Вспомнили про неотапливаемые клубы, про «одну гармонь на две деревни», хроническую невыплату заработной платы и многое другое.

По общему мнению собравшихся в зале людей, нынешнее состояние районной культуры есть с чем сравнить и сопоставить. Знак «плюс» в отношении её сегодняшнего дня – их твердая оценка состояния планомерного развития района, области и страны.

Добринские культработники единодушно поддерживают курс руководства страны, направленный на сохранение политической стабильности. На прошедших думских выборах наши работники культуры проявили высокую активность. И сейчас они четко обозначили свою гражданскую позицию.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих