ОТДЫХ СТАНЕТ В РАДОСТЬ

29 ДЕКАБРЯ 2016

ОТДЫХ СТАНЕТ В РАДОСТЬ

Ещё один парк в районном центре – Детский - стал красивым и ярким. В канун новогодних торжеств в парке завершили установку игрового и спортивного оборудования.
Как сообщил глава сельского поселения Добринский сельсовет Николай Чижов, общая стоимость работ по благоустройству общественного места отдыха составила два миллиона рублей. Помогла областная программа софинансирования «рубль на рубль», инициатором которой выступил глава региона Олег Королев.
В рамках первого этапа модернизации на территории парка установили детское игровое оборудование, пластиковые многоуровневые горки, восемнадцать декоративных лавочек, щит для игры в стритбол, «городок» современных уличных тренажеров, качели, песочницы и мини-горки. Ребятне от двух до шестнадцати лет будет интересно провести в парке свободное время. Второй этап модернизации начнется следующей весной. На это время запланирован завоз речного песка на игровые площадки, устройство дополнительных асфальтированных дорожек, монтаж декоративного ограждения по всему периметру парка. Также в парке станет светло в темное время суток, для этого здесь установят мощные светильники.
В ближайших планах сельсовета – провести реконструкцию фонтана, со временем на месте его бывшей чаши сделать «пешеходный» аналог. Предполагается задействовать для организации полноценного отдыха пустующее помещение в центре парка. Здесь будут продавать выпечку, прохладительные напитки и мороженое.
Детский парк преобразился. Теперь нужно сберечь все то, что здесь появилось. И взрослые, и дети, приходящие сюда, должны бережно относиться к новому оборудованию. И тогда отдых будет всем в радость.