ШЕСТЬ ПОЖАРОВ ЗА ДВА ДНЯ

07 ФЕВРАЛЯ 2012

ШЕСТЬ ПОЖАРОВ ЗА ДВА ДНЯ

По сообщению начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Добринского района В.А. Максимова, на территории района в период с 4 по 5 февраля зарегистрировано 6 пожаров различного уровня сложности.

Три из них произошли в жилом секторе,  еще в двух случаях загорелись гаражи, и в одном ущерб огонь причинил надворным постройкам. При этом в пожарах погибли два человека (отец с сыном) на станции Плавица.

Огнем уничтожено три транспортных средства в Добринке, в Плавице сгорел двухквартирный дом.

Основной причиной всех пожаров стало несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов, в том числе включение мощных приборов в сеть, приводящих к перегрузке электропроводки.      

В целях безопасности напоминаем населению о том, что нельзя использовать и оставлять без присмотра самодельные электронагревательные приборы. При отогревании замерзших участков водопровода или канализации соблюдайте требования пожарной безопасности и не пользуйтесь открытым огнем. Помните, что нарушение этих требований приводит не только к потере материальных ценностей, но и нередко человеческих жизней.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих