ВСЕ КОМАНДЫ ХОРОШИ!

28 ДЕКАБРЯ 2016

ВСЕ КОМАНДЫ ХОРОШИ!

В Добринке прошел предновогодний турнир любительских волейбольных команд.
Спортивный зал, где проводились матчи, на время турнира преобразился. Здесь появились: украшенная праздничным «дождем» волейбольная сетка, новогодняя елочка с игрушками, большая красивая открытка, сделанная руками школьников. Уже на входе гостей встречали самые главные персонажи любого новогоднего торжества – Дед Мороз и Снегурочка. Каждому участнику турнира, как игрокам, так и зрителям, они вручали «счастливые лотерейные билеты».
Согласно проведенной жеребьевке, все пять команд, представлявших администрацию Добринского района, клуб творческой интеллигенции «Родник», Пушкинскую среднюю школу, ГУЗ «Добринская МРБ» и редакцию районной газеты, должны были сыграть друг с другом. Основные страсти разгорелись не вокруг самой игры, а рядом с судейским столиком, где в перерывах между встречами проходил розыгрыш новогодней лотереи.
А Дед Мороз со Снегурочкой вручали призы их счастливым обладателям. Напрасно волновались те, кто не сразу услышал «свой» номер – по задумке организаторов турнира подарков хватило на всех. Так что лотерея получилась необычная – беспроигрышная.
К тому же в мешке у Деда Мороза было припасено несколько суперпризов: красивая игрушка, фильтр для воды, сетка мандаринов, ананас и многое другое. Настоящий фурор произвел еще один приз, символизирующий наступающий год – живой петух. Его безвозмездно предоставили игроки пушкинской команды, а вручила под громкие возгласы зрителей Светлана Скоробогатова. По воле судьбы петух достался Тамаре Шигиной.
Приятно было видеть в этот день в спортивном зале улыбки на лицах детей и взрослых, получивших подарки, а самое главное, окунувшихся в атмосферу настоящего праздника. Самые маленькие его участники, такие как пятилетняя Лиза Панова, настолько прониклись его чудесной атмосферой, что проявили активность и пожелали прочитать Дедушке Морозу стихи про Новый год. Конечно, добрый дедушка вручил таким ребятам за смелость свой подарок.
Турнир подвел итоги. Первое место досталось волейболистам, игравшим за районную администрацию. Второе – у представителей редакции газеты, а третье – у «Родника».
Победители получили грамоты от районной администрации, а также дополнительные лотерейные билеты, которые тут же и были разыграны. Всем командам – участницам новогоднего турнира сотрудники редакции заранее подготовили еще один подарок – диски с фотографиями с игр, в которых эти команды участвовали.