ЮИДОВЦЫ ЗНАЮТ ПРАВИЛА

15 ДЕКАБРЯ 2016

ЮИДОВЦЫ ЗНАЮТ ПРАВИЛА

В Добринке на базе ДЮЦ «Ритм» состоялся 2-й районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения.
Его целями были создание условий для привлечения детей и подростков к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения и демонстрации достижений отрядов ЮИД образовательных учреждений Добринского района. В смотре участвовали отряды юных инспекторов дорожного движения из всех общеобразовательных учреждений Добринского района. В программу конкурса входили заочный этап «Альбом отряда ЮИД», творческое выступление «Соблюдаем правила - сохраняем жизнь», и испытание на знание правил дорожного движения «Эрудит».
В заочном этапе «Альбом отряда ЮИД» ребята подготовили красочно оформленные альбомы, отражающие деятельность и достижения своего отряда за последний год и содержащие информацию об отряде, его истории, творческих делах, значимых событиях и мероприятиях, фото и видеоматериалы о работе отряда.
Творческим подходом, разнообразием и полнотой представленной информации отличались альбомы отрядов ЮИД школ  №2 п. Добринка, п. Петровский, с. Талицкий Чамлык и с. Дубовое.
В творческом выступлении юидовцы отразили необходимость соблюдения правил дорожного движения. Наиболее интересными по мнению жюри оказались выступления отрядов МБОУ «Лицей №1» и СОШ №2 п. Добринка, школы п. Петровский. Нетрадиционные сценические приёмы и формы использовали в своих выступлениях юидовцы из гимназии с. Ольговка и школы с. Мазейка.
В конкурсе «Эрудит» юидовцам предложили ответить на вопросы по правилам дорожного движения для велосипедистов. Хорошие знания показали ребята из школы №2 п. Добринка, лицея №1, образовательных учреждений п. Петровский, с. Верхняя Матрёнка, с. Дубовое и с. Нижняя Матрёнка. По итоговым результатам победителем признан отряд «Дружные юидовцы» (МБОУ СОШ №2 п. Добринка). Отряд ЮИД «Автостоп» из лицея стал вторым. Юидовцы отряда «Светофор» из школы п. Петровский заняли третье место.
Победитель и призеры были награждены грамотами и призами отдела образования администрации Добринского района, а остальные участники мероприятия были отмечены грамотами за активное участие в смотре-конкурсе.