НАГРАДА ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

14 ДЕКАБРЯ 2016

НАГРАДА ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

В Липецке подвели итоги традиционного областной акции детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей». Среди победителей и призеров конкурса есть и добринцы. Так, учащаяся школы села Талицкий Чамлык Юлия Мешкова завоевала второе место в номинации «Народный фольклор», за которое была удостоена грамоты и статуэтки призера. С почетной миссией вручения награды  в школе побывали начальник ОМВД России по Добринскому району, полковник полиции С.В. Наклескин и руководитель районного отделения ГИБДД, майор полиции А.В. Ногтев.
Визит полицейских оказался для Юлии немного неожиданным. Она в это время была на уроке. Вручение награды прошло в торжественной обстановке, в присутствии одноклассников. Как рассказали гостям педагоги школы, Юля впервые участвовала в данном конкурсе, и сразу такой успех. Вручая награду, С.В. Наклескин пожелал ей и дальше принимать активное участие в подобных акциях, а одноклассникам Юлии брать с нее пример. Начальник ОГИБДД А.В. Ногтев, в свою очередь, призвал школьников быть внимательными на дороге и строго соблюдать ПДД.
После награждения полицейские, побывав в разных классах, побеседовали с учащимися на тему выбора дальнейшей профессии. Они пригласили их на работу в органы внутренних дел, рассказав о преимуществах службы в ОМВД. К слову, в ходе разговора выяснилось, что некоторые школьники, особенно старшеклассники, уже серьезно задумываются в будущем связать свою жизнь со службой в армии или полиции. Будущих полицейских и военных вместе с педагогами гости пригласили в ближайшее время на экскурсию в ОМВД.