И ПЛОВЦЫ, И ТХЭКВОНДИСТЫ

13 ДЕКАБРЯ 2016

И ПЛОВЦЫ, И ТХЭКВОНДИСТЫ

В сентябре в Добринском районе начала функционировать детско-юношеская спортивная школа «Жемчужина», в которой открыто два спортивных направления: тхэквондо и плавание.
Основными формами обучения в ней являются групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, работа по индивидуальным планам, участие в соревнованиях. На сегодняшний день в ДЮСШ функционирует 11 групп, в которых занимаются около 160 обучающихся. Занятия ведут квалифицированные тренеры-преподаватели.
Ведется целенаправленная работа по укреплению материально-технической базы. На денежные средства, выделенные из районного бюджета, приобретены и установлены новые современные тренажеры для проведения занятий по общефизической подготовке, заменены светильники в спортивном зале тхэквондо. За счёт спонсоров приобретена электронная система тхэквондо «Айкросс», позволяющая проводить соревнования и тренировочные спарринги в автоматическом режиме. В электронную систему входит четыре жилета, 6 шлемов, перчатки для рук, футы для ног, ресивер и ноутбук. Все данные передаются через Wi-fi, автоматически фиксируя, куда и какой силой был нанесен удар. Стоимость системы 340 тысяч рублей. Данные денежные средства были выделены Николаем Александровичем Шляховым, нашим земляком, который является управляющим директором ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат», депутатом Белгородской областной думы и неравнодушным человеком к спортивным достижениям подрастающего поколения п. Добринка.