СТОИТ ЧУДО-ТЕРЕМОК

29 НОЯБРЯ 2016

СТОИТ ЧУДО-ТЕРЕМОК

В центре села Демшинка появился чудо-теремок. С виду он похож на остановочный павильон, возле которого забирает пассажиров общественный транспорт. Вот только его внутренне пространство закрыто от воздействия окружающей среды, а современные пластиковые стеклопакеты придают вид небольшого уютного домика. Так что же это? – задаются вопросом местные жители. Назначение этого сооружения – помочь детям. В первую очередь, павильон предназначен для сбора местной ребятни перед отъездом на школьном автобусе к месту занятий. Внутри чудо-теремок будет оборудован удобными местами для сидения, вскоре здесь установят электрическую систему отопления. В любую непогоду дети смогут в комфортных условиях дожидаться автобуса. Точно такой же павильон монтируют в эти дни в Средней Матренке. Инициатором их установки выступил глава Добринского района Сергей Москворецкий. Забота о детях – одна из первостепенных задач в его работе.