НА СЛЕТЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

24 НОЯБРЯ 2016

НА СЛЕТЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Вчера в большом зале администрации Грязинского муниципального района состоялась областная конференция «Эффективные практики организации добровольческой деятельности в Липецкой области». Работа конференции была посвящена анализу добровольческой деятельности за 2016 год и выработке рекомендаций по эффективной организации добровольчества в 2017 году. В работе конференции приняли участие руководители добровольческих объединений городского округа Липецка, Добринского, Грязинского, Липецкого и Усманского муниципальных районов Липецкой области, а также главный специалист-эксперт отдела молодежи, спорта и демографии администрации Добринского муниципального района Татьяна Бахтина,  руководители добровольческих объединений образовательных учреждений Людмила Пригородова и Анастасия Вострикова. «Центр развития добровольчества» высоко отметили их за эффективную организацию волонтерского движения на территории сельских поселений. С докладами о развитии добровольчества на территории Добринского района выступили Л. Пригородова и А. Вострикова. Они отметили важность пользы развития добровольчества на территории сельских поселений. Ребята активно участвуют во всех областных добровольческих акциях, оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья.