Четвертое "Золото"

23 НОЯБРЯ 2016

Четвертое "Золото"

В Добринке чествовали команду из сельской глубинки, в четвертый раз подряд завоевавшую титул чемпиона нынешнего розыгрыша - «Родник» из села Паршиновка. Нынешний год в элите областного первенства вновь стал для его игроков «золотым».
Развитию спорта на селе уделяет самое пристальное внимание глава региона Олег Королев.  Нынешний успех футболистов из Добринского района не остался им не замеченным. В своем слове его заместитель Александр Никонов передал команде самые теплые поздравления от Олега Петровича c пожеланиями дальнейших спортивных успехов. - Так держать, чемпионы! – сказал Александр Никонов, - стать лучшими – это, несомненно, достижение, но еще труднее  удержаться на футбольном олимпе. Зарядитесь спортивным азартом, примените все  свое умение и талант, и у вас получится повторить сегодняшний успех, что вдвойне почетнее. Спасибо за игру, живите во славу сельского спорта!
Чемпионам из Паршиновки направил свои приветственные слова и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Заместители главы администрации Добринского района Александр Михалин и Олег Малыхин от имени главы муниципалитета С. П. Москворецкого вручили дипломы руководителям команды и спонсорам. Затем виновников торжества пригласили на церемонию награждения. Представитель областной федерации футбола Михаил Селищев привез в Добринку комплект золотых медалей, почетные грамоты, дипломы и ценные подарки.
Лучшим нападающим «Родника» стал Евгений Чернышов. По его словам, доброжелательная обстановка в коллективе, а также отношение ко всем игрокам ему очень импонируют. О смене команды голеадор даже и не думает. Наставник победителей Виктор Макаров получил заслуженную награду за лучшую тренерскую работу. Особая благодарность во время церемонии прозвучала в адрес основных спонсоров команды – директора ООО «Битюг» Ивана Незнамова и директора ООО «Центррегионэнергомонтаж» Сергея Агаркова. Благодаря их стараниям и финансовой помощи всего несколько лет назад «Родник» сделал первые шаги в футбольном мире, а сегодня празднует очередную значимую победу.