ЧТОБ ДОЕХАТЬ И ДОЙТИ

28 ОКТЯБРЯ 2016

ЧТОБ ДОЕХАТЬ И ДОЙТИ

В сельском поселении Тихвинский сельсовет большое внимание стараются уделять благоустройству.  На первом месте, как и во многих других, стоит отсыпка дорог, чтобы в любую погоду даже в самые отдалённые уголки можно было свободно добраться и на легковом  автомобиле, и пешком.
25 октября продолжили отсыпать дорогу в Большой Плавице по улице Центральной, причём ту её часть, что расположена далеко от центра, на другом берегу за рекой.
-  Мы подготовили дорогу для отсыпки  в самом  начале сентября и тысячу триста метров здесь засыпали шлаком  ещё до выборов, - рассказывает глава поселения Александр Георгиевич Кондратов, -  теперь работу возобновили. Шлак фракции 5-20 завозим с НЛМК, тонна вместе  с транспортом стоит 490 рублей. КамАЗы предоставил индивидуальный предприниматель Сергей Анатольевич Донских.
Работу по грейдированию выполняет Добринский филиал ОГУП «Липецкдоравтоцентр» под руководством Юрия Неворова. Этот участок  обойдётся администрации в 600 тысяч рублей. Планируется в этом году также отсыпать шлаком  дорогу до плотины и за плотиной, а всего по поселению остаётся 17 километров.