​УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

27 ОКТЯБРЯ 2016

​УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта по праву считается всенародным праздником. Его отмечают и те, кто посвятил себя этой нелегкой работе, и обычные автолюбители.
В народе ещё с советских времен этот праздник называют День шофёра. По негласному убеждению самих водителей, его нужно отмечать не раз в год, а каждую пятницу. Отбросив шутки в сторону, сообщим, что в календаре эта праздничная дата обозначена последним воскресеньем октября. По этому случаю в минувшую среду в Липецке чествовали работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. В областном Центре культуры, народного творчества и кино собрались лучшие представители транспортных предприятий региона.
- Если представить, что разом остановится весь транспорт, замрет и жизнь на планете. От нелегкого труда автомобилистов зависит развитие экономики страны и её социальной сферы, благополучие каждого жителя России, - сказал в приветственном слове заместитель главы Липецкой области Александр Никонов.
Пожелав автомобилистам «ни гвоздя, ни жезла» на дорогах, вице-губернатор отметил, что региональные власти уделяют самое пристальное внимание работе пассажирского транспорта. На её развитие в 2016 году из областной казны выделено 1,061 миллиарда рублей, что на 20 процентов больше, чем годом ранее.
Начальник областного управления дорог и транспорта Валерий Елфимов напомнил коллегам, что название их профессионального праздника менялось несколько раз. Сначала это был День работников автомобильного транспорта, затем День автомобилиста, потом День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, а с 2012 года - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.
- От перемены наименований суть нашего профессионального дня остаётся неизменной. Это праздник очень трудолюбивых людей. Наша работа начинается в четыре, максимум в пять утра. Она связана не только с большим напряжением, но и с огромной ответственностью. Люди доверили нам свои жизни, - сказал Валерий Елфимов.
В числе лучших работников на празднике отметили добринцев. Благодарности Министра транспорта России был удостоен водитель В. Б. Данковцев. Тем самым отмечен его многолетний добросовестный труд. Почетную грамоту главы администрации Липецкой области получила кондуктор В. Н. Иноземцева.
Труд лучших работников добринского автопредприятия всегда поощрялся по заслугам. Накануне профессионального праздника, почетные грамоты администрации Добринского муниципального района и Совета депутатов за многолетний и добросовестный труд получили водители А. Н. Шешко и С. А. Булавин. Грамоты предприятия и профсоюзного комитета были вручены водителям П. В. Кутищеву, В. Н. Полякову, О. А. Мещерякову, кондуктору М. А. Григоровой. Директор ОАО «Добринское АТП» В. А. Шибаев тепло поздравил всех его работников, передав при этом слова благодарности ветеранам отрасли.