САХАРА СТАНЕТ БОЛЬШЕ

26 ОКТЯБРЯ 2016

САХАРА СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Глава региона Олег Королев провел рабочую встречу с руководством  компании «Сюкден Индастри». Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.
Руководители компании «Сюкден Индастри» Серж Варсано, Сами Демаль, Мишель Гаринуа рассказали о ходе взаимодействия одного из крупнейших в России операторов сахарного рынка  с  региональными властями и перспективах сотрудничества, в том числе относительно работы Добринского сахарного завода. Отмечалось, что за последние годы на предприятии была улучшена цепочка производства и квалификация сотрудников. В результате завод стал одним из ведущих в отрасли, увеличив среднесуточную переработку технической культуры на сахар с 6 до 13 тысяч тонн. «В регионе есть потенциал для дальнейшего увеличения мощностей работы сахарных заводов», - отметил в ходе встречи Олег Королев. Он добавил, что в этом году ожидается рекордный урожай сахарной свеклы. Уборка культуры  сейчас в самом разгаре. С полей региона убрано более 4 миллионов тонн. Добринский район, традиционно, лидер и  по  объемам площадей, занятых сахарной свеклой, и по ее урожайности.
Руководители компании рассказали также о планах увеличения обьемов продукции, повышения эффективности земель и развития животноводства.Во встрече принял участие заместитель главы региона Николай Тагинцев.
Группа «Сюкден» - является одним из лидеров в производстве сахара в России. Общая мощность переработки сахарных заводов, входящих в состав холдинга, составляет 600 000 тонн сахарного вещества или 1,3 миллионов тонн культуры.