ТРУДНОЕ «СЕРЕБРО»

17 ОКТЯБРЯ 2016

Добринский «Колос» по итогам нынешнего первенства области по футболу среди команд третьего дивизиона занял вторую строчку в табели о рангах. Распределение мест произошло в минувшую субботу, когда закончились игры заключительного тура.
Перед добринцами, принимавшими в Плавице футболистов из поселка Лев Толстой, стояла одна единственная задача – победить. Только в этом случае наши спортсмены могли рассчитывать на итоговое «серебро». Прямой конкурент в борьбе за второе место, измалковский «Восход», уступал «Колосу» по соотношению личных встреч.
Отчетный поединок на плавицком стадионе начался для добринцев… с пропущенного ими гола. Не прошло и пятнадцати минут, как в наших воротах побывал мяч, забитый гостями после розыгрыша красивой комбинации. После этого игроки приезжей команды еще трижды получали шансы на то, чтобы развить свой успех. Однако «Колос» всякий раз выручал опытный голкипер Вадим Красных. Для того чтобы переломить ход встречи, наш играющий тренер Вадим Колесников еще по ходу первой половины игры произвел ряд перестановок на поле, и произвел одну замену. Вместо получившего повреждение Николая Остроухова вышел Андрей Ведищев. Ходы, предпринятые наставником, сработали на сто процентов. Добринцы все чаще стали угрожать воротам соперника, и на исходе тридцатой минуты восстановили статус-кво. Отличился Евгений Фурсов. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
В раздевалке добринцы получили ряд ценных указаний от своего наставника, который сумел настроить коллектив на активные действия. Второй тайм начался со шквала атак хозяев поля, которых явно не устраивала ничья. Активность на поле принесла свои плоды. У ворот гостей все чаще стали возникать опасные моменты. Два из них вскоре воплотились в забитые мячи. Сначала Алексей Григоров, а затем и Александр Грачев заставили капитулировать защиту лев-толстовцев. Затем наступила очередь Владимира Макарова, он сделал счет более крупным 4:1. Еще дважды отличился А. Грачев. Весь второй тайм на поле была одна команда – «Колос». Наши футболисты полностью доминировали, не позволяя сопернику думать об атакующих действиях. В поединке было много жестких единоборств, в одном из них добринец Никита Платонов получил травму. Спортсмены сражались на каждом клочке газона. Лишь на последних минутах игры гости провели результативную атаку. Встреча завершилась убедительной победой «Колоса» со счетом 6:2.
Одержав по ходу первенства 13 побед, потерпев 5 поражений и две игры сведя к ничейному результату, добринский «Колос» занял второе итоговое место в третьем дивизионе. В активе наших футболистов 69 забитых мячей, и 33 - пропущенных. Наш нападающий Александр Грачев стал лучшим бомбардиром соревнований с результатом 26 мячей.