ИМИ ГОРДИТСЯ РОДНОЕ СЕЛО

17 ОКТЯБРЯ 2016

ИМИ ГОРДИТСЯ РОДНОЕ СЕЛО

В селе Средняя Матренка торжественно открыли Доску почета. На ней разместились шестнадцать портретов местных жителей, благодаря труду и стараниям которых свершаются добрые дела, знаковые человеческие поступки. На церемонию прибыли заместитель главы Добринского муниципального района А. Т. Михалин и председатель Совета депутатов М. Б. Денисов.
Доска почета носит название «Гордость нашего села». Глава сельского поселения Среднематренский сельсовет Нина Гущина рассказала, что стенд с портретами передовиков всегда был в селе. Но сегодня Доску почета решено было открыть в новом дизайне, и в новом месте. Виновников торжества, тех, чьи большие красочные фотографии теперь выставлены на всеобщее обозрение, встретили хлебом-солью и букетами живых цветов.
О тех, чьи портреты украсили Доску почета, в этот день было сказано немало теплых слов. Александр Ефимович Глазьев – Герой Социалистического Труда, заслуженный агроном России, кавалер орденов Трудового Красного Знамени и «За заслуги перед Отечеством», сорок два года возглавлял местный колхоз. Мария Алексеевна Кузнецова – кавалер Ордена Ленина, депутат Верховного Совета СССР. Владимир Ильич Нижегородов – заслуженный агроном Российской Федерации. Галина Ивановна Гущина – бывший директор школы, заведующая организационным отделом липецкого облисполкома. С ее легкой руки в селе Средняя Матренка тридцать лет назад был заложен парк. Валентина Ивановна Гущина – «Отличник народного просвещения». Мария Михайловна Рязанцева – Заслуженный работник сельского хозяйства. Василий Иванович Гущин награжден дипломом и Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, его имя занесено в книгу «Трудовая Слава Липецкой области», за достигнутые успехи в сельском хозяйстве был награжден бронзовой медалью ВДНХ. Татьяна Андреевна Волкова более двадцати лет работает почтальоном, имеет звание «Ветеран труда». Евгений Владимирович Злобин – исполнительный директор ООО «Агробизнес», имеет звание «Почетный работник АПК России». Надежда Дмитриевна Нижегородова – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, имеет знак «Слава матери». Сергей Борисович Гаршин – механизатор ООО «Агробизнес». Ольга Дмитриевна Панова – учитель русского языка и литературы. Елена Васильевна Власова – агроном ООО «Агробизнес». Ольга Васильевна Губина – доярка ООО «Агробизнес». Алла Валентиновна Злобина – опекун двоих малолетних детей. Сергей Витальевич Зайцев – механизатор ООО «Агробизнес».
Заместитель главы Добринского муниципального района А. Т. Михалин отметил, что в селе Средняя Матренка всегда жили люди трудолюбивые, ответственные и добросовестные. От имени главы муниципалитета С. П. Москворецкого он передал среднематренцам самые искренние слова признательности и благодарности за трудовые подвиги. Председатель Совета депутатов района М. Б. Денисов присоединился к вышесказанному.
В ответном слове бывший директор местной школы Г. И. Гущина пожелала подрастающему поколению жить и работать на благо родного села, преумножая его славные традиции.