«СЛАДКАЯ» СТРАДА НАБИРАЕТ ТЕМП

03 ОКТЯБРЯ 2016

«СЛАДКАЯ» СТРАДА НАБИРАЕТ ТЕМП

В районе набирает обороты свеклоуборка. C начала «сладкой» страды земледельцы Добринского района убрали 9300 гектаров свеклы.
Продукция полей вывозится на два сахарных завода – Добринский и Грязинский. По последним данным на переработку доставлено более 400 тысяч тонн корнеплодов.
Как рассказал заместитель главы администрации района Александр Михалин, доставка сельхозпродукции осуществляется по четкому графику. Еженедельно земледельцы создают запас выкопанных корней, чтобы без промедления отправить его на свеклоприемку. Уборку ведут 37 хозяйств, включая как крупные сельхозпредприятия, так и фермерские коллективы. Средняя урожайность одного гектара достигает 400 и более центнеров.
На полях района ведутся также работы по уборке подсолнечника, вспашке зяби и заготовке силоса.