ИЗБРАЛИ СПИКЕРА ОБЛСОВЕТА

22 СЕНТЯБРЯ 2016

ИЗБРАЛИ СПИКЕРА ОБЛСОВЕТА

Первую  организационную сессию  Липецкого областного Совета сегодня посетили 53 депутата из 56 избранных. Открыл заседание, в соответствии с регламентом, старейший депутат, бывший вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов.
Депутаты зарегистрировали четыре партийные фракции – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Другие партии, как известно, своих представителей провести в облсовет не смогли.
Далее решался вопрос об избрании председателя Липецкого облсовета Утром на партийной конференции ЛРО «Единая Россия» большинством голосов была утверждена кандидатура Павла Путилина как единственного соискателя на этот пост. Об этом напомнил собравшимся глава Липецкой области Олег Королев и еще раз дал оценку деятельности Павла Путилина, который, напомним, возглавлял региональный парламент уже четыре созыва.
- Областной Совет прошлого созывы провел огромную работу, что позволило Липецкой области развиваться  очень динамично. Благодаря этому сегодня наш регион по большинству показателей является лучшим в России.  И в том также огромная заслуга Павла Путилина, - сказал Олег Королев.
Других кандидатур от других партий выдвинуто на сессии не было. Павел Путилин был избран председателем Липецкого областного Совета депутатов.