​ИЗ УБЫТОЧНЫХ – В ПРИБЫЛЬНЫЕ

21 СЕНТЯБРЯ 2016

​ИЗ УБЫТОЧНЫХ – В ПРИБЫЛЬНЫЕ

Сальдированный финансовый результат хозяйственной деятельности крупных и средних предприятий Добринского района в январе-июле 2016 года составил 1647 млн. руб. прибыли.
Удельный вес прибыльных предприятий в общем количестве крупных и средних предприятий составил 90% (7 месяцев 2016 года - 70 %). В разрезе видов экономической деятельности наибольший по величине положительный финансовый результат сложился по промышленным предприятиям: 1232 млн. руб. Отрицательный финансовый результат - в ООО «Добринский элеватор». Из числа убыточных в прибыльные перешло ОАО «Добринский сахарный завод».
Предприятиями сельского хозяйства за 7 месяцев текущего года получено прибыли в сумме 415 млн. руб. Темп роста сальдированного финансового результата вырос в 1,5 раза. В данной отрасли из числа убыточных предприятий в прибыльные перешло ООО «Петровский Агрокомплекс».